26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ, работающим над социально значимыми проектами, будет оказана господдержка
Россия

СМИ, работающим над социально значимыми проектами, будет оказана господдержка

Региональные и муниципальные средства массовой информации, работающие над социальными проектами, будут получать господдержку «в приоритетном порядке», сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое распоряжение дал правительству президент России Владимир Путин по итогам пленарного заседания Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», состоявшегося 24 апреля 2014 года.

«Обеспечить начиная с текущего года приоритет региональных и муниципальных средств массовой информации при оказании Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям мер государственной поддержки, предусмотренных для организаций, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации», — указано в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля в среду, 30 апреля.

Также кабмин разработает предложения по предоставлению дотаций на компенсацию затрат региональных и муниципальных СМИ на распространение социально значимых проектов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».