19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сотрудникам «Газпрома» перестанут оплачивать отпуска за границей
Россия

Сотрудникам «Газпрома» перестанут оплачивать отпуска за границей

 «Газпром» отменяет компенсации сотрудникам и членам их семей расходы на отдых за рубежом и на курортах, принадлежащих третьим лицам, передает ИА «Интерфакс». 

Ссылаясь на корпоративную газету ООО «Газпром трансгаз Сургут», информагентство сообщает, что в конце 2014 года в «Газпроме» были внесены изменения в генеральный коллективный договор на 2013–2015 годы. Теперь компенсации расходов по самостоятельно приобретенным путевкам в страны дальнего зарубежья исключены.

С 1 января 2015 года работникам раз в год будет производиться компенсация расходов (включая затраты на членов семьи при их совместной поездке) по отдыху на территории РФ, Белоруссии и Армении, и только в санаториях, базах отдыха и гостиницах, находящихся на балансе ОАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций.

В число мест отдыха, покупку путевки в которые компенсируют, попали санатории Республики Крым, Сочи, Геленджика, Анапы, а также профилактории, расположенные в Свердловской и Оренбургской областях. В рамках утвержденного допсоглашения работникам и членам их семей оплачивается проживание и дорога «туда-обратно», если она стоит не более 92 тыс. рублей (11 минимальных тарифных ставок).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».