26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. За два года правительство выполнило примерно половину майских указов Путина
Россия

За два года правительство выполнило примерно половину майских указов Путина

Правительство России исполнило 121 из 218 поручений, которые дал кабинету министров президент Владимир Путин после вступления в должность президента в мае 2012 года, сообщается на сайте кабинета министров. 

На рассмотрении в администрации президента сейчас находятся доклады об исполнении еще 17 поручений.

Планируется, что 7 мая Путин обсудит ход исполнения майских указов на заседании президентской Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России.

В ходе предвыборной кампании Путин изложил свою программу в семи статьях и в день инаугурации — 7 мая 2012 года — подписал ряд указов, в которых были обозначены основные направления развития страны на ближайшие шесть лет.

Указы касаются долгосрочной государственной экономической политики, демографических задач, внешнеполитического курса, развития Вооруженных Сил РФ, обеспечения межнационального согласия, совершенствования системы госуправления, обеспечения граждан жильем и повышения качества услуг ЖКХ, реализации госполитики в области образования и науки, а также вопросов здравоохранения и социальной политики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».