29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Академик оспорил вывод ученых об активности пожилых мужчин в интернете
Интересные факты наука Наука и Технологии

Академик оспорил вывод ученых об активности пожилых мужчин в интернете

Академик РАН Святослав Медведев прокомментировал вывод ученых из Швеции, которые утверждают, что интернет держит мозг пожилых мужчин в тонусе.

Как ранее сообщал «Профиль», активное использование интернета помогает остановить снижение когнитивных функций у пожилых людей. Причем в большей степени это касается мужчин.

«Если человек занят каким-то творческим делом или активно чем-то интересуется, тренируется мозг. Это давно известная вещь, что, если человек будет интенсивно чем-то заниматься, то его мозг будет в лучшем состоянии. В данном случае взяли интернет», – 10 июня рассказал Медведев в интервью порталу Nation News.

Он обратил внимание, что умственные способности мужчин действительно могут снизиться при отсутствии какой-либо деятельности. При этом у женщин уровень когнитивных способностей не падает, поскольку они очень часто находят себе занятие, даже при отсутствии обязательных дел.

Ранее была обнаружена связь между кризисом средних лет и деменцией. При этом ученые отметили, что 50 лет – это критический период в жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама