26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple может похоронить iPhone 12 mini
Apple iPhone Наука и Технологии смартфоны

Apple может похоронить iPhone 12 mini

Эксперты допускают, что американская корпорация Apple может прекратить производство своего самого компактного смартфона нового поколения. Об этом стало известно в понедельник, 8 февраля.

Дело в том, что журналисты издания Appleinsider изучили отчет аналитика JP Morgan Уильяма Янга. В сообщении он оценивает объем поставок "яблочных" смартфонов на следующий квартал текущего года. По его прогнозу, компания сохранит объемы по выпуску iPhone 12 и 12 Pro. Их поставки могут составить 56 и 41 млн соответственно.

Однако эксперт полагает, что Apple урежет поставки iPhone 12 mini на 11 млн единиц. Янг отмечает слабый спрос на компактный флагман и вместе с этим прогнозирует прекращение его производства ко второму кварталу года. Специалист заявил, что компания может заранее похоронить самое дешевое устройство из актуальной серии.

Ранее "Профиль" рассказывал о том, как может выглядеть iPhone 12S Pro. Он будет создан на 5-нанометровом процессоре Apple A15 Bionic. Предполагается, что устройство получит новый дисплей с адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц. По имеющимся данным, гаджет может обратно получить сканер отпечатков пальцев Touch ID. Внешне смартфон напоминает iPhone 12 Pro с уменьшенным экранным вырезом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».