29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple начнет производить Macbook в США
mac pro Наука и Технологии США

Apple начнет производить Macbook в США

Новый Mac Pro будет производиться на территории США, сообщается в блоге Apple.

Собирать ноутбук планируется в Остине, штат Техас. В корпорации напомнили, что предыдущая модель ноутбука Apple производилась в Остине с 2013 года.

«Mac Pro — самый мощный компьютер Apple, и мы гордимся тем, что будем производить его в Остине», — отметил глава корпорации Тим Кук.

Разработкой и производством компонентов для ноутбука будут заниматься более десяти американских компаний. Доля произведенных на территории страны комплектующих в стоимостном выражении будет в 2,5 раза выше, чем в предыдущей версии Mac Pro, уточнили в Apple.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил в своем Twitter, что для компании не будут делать исключений в отношении пошлин на запчасти Mac Pro, которые производятся в Китае.

Ранее сообщалось, что корпорация представила финальную версию операционной системы iOS 13 с тёмным режимом Dark Mode. Внешних преобразований в новой версии iOS не так много, но функционально она ощутимо обновилась. Отмечается, что iOS 13 работает быстрее, чем предыдущая платформа. Кроме этого, в ней появилось множество нововведений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама