25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple официально представила бюджетный iPhone SE
Apple iPhone Наука и Технологии смартфоны

Apple официально представила бюджетный iPhone SE

В среду, 15 апреля, компания Apple официально презентовала свой новый iPhone SE. Смартфон будет выпускаться в трех цветах: белом, черном и красном. Цены на него начинаются с 39 тыс. 900 рублей.

Apple запатентовала оригинальную технологию беспроводной зарядки

Внешне аппарат, презентацию которого отложили почти на месяц из-за пандемии коронавируса в мире, напоминает IPhone 8. Новый SE работает на самом мощном процессоре – A13 Bionic. Как утверждают в Apple, он в два с лишним раза производительнее аналогичной модели первого поколения. Кроме того, бюджетный iPhone получил 4,7-дюймовый дисплей Retina, камеру на 12 Мп, сканер отпечатка пальца Touch ID и кнопку "Домой", от которой до этого в компании отказались.

Батарея SE держит заряд столько же времени, сколько iPhone 8. Кроме того, возможны использование беспроводного адаптера и быстрая зарядка. Смартфон будет доступен с памятью на 64, 128 и 256 Гб и в версии с двумя сим-картами: обычной и eSIM.

https://youtu.be/SQIbeAk-bFA

Осенью этого года Apple должна представить четыре новые модели смартфонов. Дизайнерские решения гаджетов уже известны. Топовые iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max позаимствуют элементы дизайна у iPad Pro 2018. Смартфоны получат «острые» грани из нержавеющей стали. Экран iPhone разработчики сделают закругленным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».