26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple представила черную iOS 13
Наука и Технологии

Apple представила черную iOS 13

Американская корпорация Apple на конференции Worldwide Developers Conference 2019 (WWDC 2019) представила обновленную версию iOS 13 с темным режимом Dark Mode, сообщается на официальном сайте компании.

Разработку презентовал старший вице-президент Apple Крейг Федериги.
При выборе Dark Mode интерфейс устройства и приложения получат темный фон. Отмечается, что функция будет полезна при работе в условиях низкой освещенности. Также темный режим позволит сэкономить заряд батарей на смартфонах с OLED-дисплеями.

Таже Федериги рассказал о новой операционной системе MacOS 10.15 Catalina.
В версии появится технология Catalyst, которая позволит разработчикам портировать приложения с iPad для работы на компьютерах с MacOS. Также для таких компьютеров iPad можно будет использовать в качестве второго монитора или графического планшета.

Новая версия MacOS получит голосовое управление.

Нововведения коснулись и разработки приложений. Инженеры Apple объединили приложения Find My Friends и Find My iPhone в одно приложение Find My, которое сможет обнаружить даже выключенное устройство. Также компания обновила все существующие популярные приложения для операционной системы.

В минувшие выходные сообщалось о том, что Apple готовится полностью отказаться от iTunes. На конференции компания подтвердила эту информацию, добавив, что разделит iTunes на три самостоятельных приложения: Apple Music, Apple TV+ и Apple Podcast.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».