29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Cтала известна причина падения цен на рейтинговый Huawei Mate 30 Pro
Huawei гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Cтала известна причина падения цен на рейтинговый Huawei Mate 30 Pro

Китайская компания Huawei готовится вывести на рынок линейку новых флагманских камерофонов Huawei P40. На фоне ожиданий цифровой рынок демонстрирует снижение стоимости предыдущей модели – Huawei Mate 30 Pro 5G.

Гибкий смартфон Huawei Mate X может «убить» холод

В рейтинге DxOMark этот гаджет сейчас занимает первое место, его признали лучшим камерофоном в мире, информирует MyDrivers. В Китае эта модель продается свободно только с ноября прошлого года, сейчас его цена упала минимум на $70.

Камерофон оснащается 6,53-дюймовым экраном, четверной камерой на 40 Мп, топовой платформой Kirin 990 5G, аккумулятором, имеющим ёмкость 4500 мАч. В России продаётся упрощенный вариант Huawei Mate 30, не получивший поддержки сетей 5G.

Напомним, спрос на новый гаджет Huawei на внутреннем рынке оказался в шесть раз выше, чем на Huawei P30. Всего в компании надеются продать 20 млн смартфонов новых моделей. Камерофоны серии Mate 30 работают на операционной системе Android, но без поддержки сервисов Google. Это связано с санкциями, которые наложили на компанию в США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама