26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Китае за 3 часа продали миллион смартфонов Huawei Mate 30
Huawei Гаджеты Китай смартфоны

В Китае за 3 часа продали миллион смартфонов Huawei Mate 30

В пятницу, 27 сентября, в Китае стартовали продажи смартфона Huawei Mate 30. Как сообщает Astera.ru, уже после первого дня продаж модель в Поднебесной может оказаться дефицитной.

За первые три часа дилеры продали миллион смартфонов моделей Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 Pro. Таким образом, спрос на новый гаджет Huawei на внутреннем рынке оказался в шесть раз выше, чем на Huawei P30. Всего в компании надеются продать 20 млн смартфонов новых моделей.

Напомним, модели серии Mate 30 работают на операционной системе Android, но без поддержки сервисов Google. Это связано с санкциями, которые наложили на компанию в США. В мае американское Министерство торговли внесло телекоммуникационного гиганта из Китая в «черный список». Сотрудничество с компанией прекратили почти все американские корпорации.

Ранее сообщалось, что в Huawei оценили влияние запрета сервисов Google на компанию. вице-президент подразделения мобильных сервисов Huawei в Европе Джейме Гонсало назвал это влияние незначительным. Единственная разница заключается в том, что на китайском устройстве не будут предустановлены сервисы Google

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».