19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дату презентации флагмана Huawei P50 раскрыли инсайдеры
Huawei агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Дату презентации флагмана Huawei P50 раскрыли инсайдеры

Китайская технологическая корпорация Huawei готовится к выходу своего нового флагмана P50. Инсайдерам удалось узнать, когда смартфон будет представлен широкой публике. Об этом стало известно во вторник, 22 июня.

Изначально серия смартфонов P50 была запланирована на март 2021 года. Однако в компании сообщили, что по "определенным причинам" релиз пришлось перенести. Сначала презентация была назначена на май 2021 года, а теперь инсайдеры ее ожидают в конце июля. Подтверждений со стороны компании еще не было.

Известно, что линейка флагманов будет состоять из нескольких моделей – P50, P50 Pro и P50 Pro+. Они будут различаться не только размерами, но и некоторыми характеристиками. Так, информаторы утверждают, что младшая модель не получит поддержки 5G. При этом все три разновидности модели построены на чипсете Kirin 9000, а работать будут на операционной системе HarmonyOS 2.0. В старшие модели будет встроена камера камеру с главным модулем Sony IMX800 – это первый в мире датчик изображений размером 1 дюйм, выпускаемый специально для флагманских смартфонов.

Ранее "Профиль" писал об особенностях дизайна флагманской линейки Huawei. Отмечается, что смартфон будет кардинально отличаться внешним видом от предыдущих моделей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама