25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дисплей Galaxy Note 10+ признали лучшим в мире
Samsung Наука и Технологии смартфоны

Дисплей Galaxy Note 10+ признали лучшим в мире

Исследовательская лаборатория DisplayMate в очередной раз признала дисплей нового флагманского смартфона Samsung лучшим в мире. Почётное звание перекочевало к нему от семейства Galaxy S10, сообщает 3dnews.ru.

По сумме результатов Samsung Galaxy Note 10+ получил по версии DisplayMate наивысший рейтинг A+. По данным лаборатории, 6,8-дюймовый OLED-экран аппарата имеет рекордные показатели сразу по 13 параметрам. В их число входят абсолютная точность цветопередачи, пиковая яркость, контрастность, коэффициент отражения, отклонение цветовой точности и другие значения. Максимальным также признан цветовой охват экрана.

Компания Samsung презентовала два своих новых флагмана Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ на прошлой неделе в Нью-Йорке. Фаблет Galaxy Note 10+ получил почти безрамочный, скруглённый по бокам дисплей Dynamic AMOLED с разрешением 3040 × 1440 точек. В верхней части экрана сделан вырез для объектива фронтальной камеры, который занимает всего лишь 0,15% от его поверхности. Также заявлено, что интенсивность вредного для глаз светового излучения в синем спектре уменьшилась почти на 40% по сравнению с моделью Galaxy Note9.

По предварительным данным, Galaxy Note 10+ можно будет купить в России за 89 990 рублей.

Ранее «Профиль» писал, что в сети появилось первое видео работы Samsung Galaxy Note 10+. У нового флагмана компании Samsung отсутствует разговорный динамик. Это значит, что смартфон, скорее всего, получил технологию Sound on Display, которая передаёт голос собеседника с помощью вибрации экрана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».