26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт обозначил главную ошибку при зарядке смартфонов
Наука и Технологии смартфоны

Эксперт обозначил главную ошибку при зарядке смартфонов

При соблюдении правил зарядки смартфона можно значительно продлить жизнь батареи в устройстве. Директор немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте посоветовал не оставлять мобильные устройства заряжаться на всю ночь, так как это может сократить ресурс аккумулятора.

Современные смартфоны в основном оснащены литий-ионными аккумуляторами. Со временем они меняют химический состав. По этой причине снижается емкость батареи и ее стабильность, пишет Business Insider.

Эксперт уточнил, что главным вредным фактором для аккумулятора является продолжение его зарядки при уровне 100%. Это происходит, если оставлять устройство заряжаться на ночь. Поэтому смартфоны лучше не заряжать в то время, когда невозможно отключить сетевой адаптер. Шульте рекомендует стараться держать уровень заряда гаджета 30-50%. В таком состоянии батарея прослужит максимально долго.

При этом представитель Google рассказал, что мнение о вреде долгой зарядки смартфона устарело. Он пояснил, что в большинстве гаджетов имеется встроенный контролер питания, который защищает аккумулятор от подобных случаев. При достижении 100% заряда аккумулятор перестает получать питание, а устройство получает энергию напрямую от зарядки.

Ранее сообщалось, что китайская корпорация Xiaomi представила оригинальную новинку — портативный резервный аккумулятор. Гаджет выполнен в ретростиле и внешне напоминает старый радиоприёмник небольших размеров. Главная особенность портативного аккумулятора — встроенный нагревательный элемент, благодаря которому устройство поможет согреть руки в холодную погоду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».