17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт раскрыл секрет увеличения времени работы смартфона без подзарядки
зарядка Наука и Технологии смартфон смартфоны

Эксперт раскрыл секрет увеличения времени работы смартфона без подзарядки

Всегда можно увеличить производительность и время работы работы смартфона без дополнительной зарядки. Об этом рассказал агентству «Прайм» эксперт в технологической отрасли.

«Рано или поздно они выходят в интернет и отправляют различные отчеты, запрашивают обновления и прочее. Удалив их, это прибавит до 10%», – заявил он.

По словам специалиста, из памяти смартфона лучше удалить все приложения, которые не используются постоянно. Кроме того, для экономии энергии лучше ограничить работу даже нужных приложений в фоновом режиме. Прежде всего это касается мессенждеров, социальных сетей, карт и навигаторов, а также поисковых сервисов.

Эксперт рекомендует также деактивировать дополнительные системные сервисы – NFS, GPS/Глонасс, Bluetooth и Wi-Fi. Более того, следует уменьшить яркость телефона. На его взгляд, имеет смысл воспользоваться и аппаратными возможностями телефона, например, режимом энергосбережения. Он также рекомендует следить за обновлениями.

Как писал ранее «Профиль», известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о последних событиях в индустрии гаджетов, предупредил на своей странице в Twitter об опасных обоях, появившихся в сети. По словам эксперта, они «убивают» смартфоны, особенно – Samsung.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».