23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт рассказал о способах защитить смартфон в жару
Наука и Технологии смартфон телефон

Эксперт рассказал о способах защитить смартфон в жару

Неправильная эксплуатация смартфона в жару может привести к его поломке. Поэтому руководитель Hi-Tech.Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал, как избежать перегрева устройства и сохранить его аккумулятор в хорошем состоянии.

Раскрыт дизайн iPhone 12

Так, по его словам, проблемы с современными смартфонами могут возникнуть из-за резких перепадов температуры. Несмотря на все защитные функции, даже самые продвинутые девайсы могут нагреться и воспламениться. При этом риск самовозгорания аппарата возникает только в том случае, если он находится под действием прямых солнечных лучей.

Рябинин 22 июня в беседе на радио Sputnik заметил, что сильно нагревшийся телефон нельзя класть в холодильник. Он рекомендовал в таких случаях положить устройство в тень и дать ему плавно остынуть. Также он посоветовал не использовать в жару приложения, которые потребляют большое количество энергии. Благодаря этому можно снизить нагрузку на аккумулятор.

Помимо этого специалист обратил внимание и на «оболочку» смартфона. Рябинин рекомендовал летом отказаться от слишком плотных чехлов, которые могут препятствовать нормальной циркуляции воздуха и естественному охлаждению.

Ранее «Профиль» рассказывал об опасности использования смартфонов перед сном. Все дело в том, что яркий экран телефона может раздражать в темноте зоны головного мозга и затем вызывать боль. Однако для любителей почитать есть «спасительная» функция.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».