19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Facebook объявила о запуске аналога TikTok
Facebook Instagram TikTok Наука и Технологии

Facebook объявила о запуске аналога TikTok

В среду, 5 августа, Facebook объявила о всемирном запуске на базе принадлежащей ей приложения Instagram нового сервиса – аналога китайского TikTok. "Сегодня мы представляем Instagram Reels – новый сервис для создания и просмотра коротких развлекательных видео", говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Чтобы снять 15-секундный ролик, достаточно открыть камеру в Instagram и выбрать нужную функцию. Пользователям доступны различные варианты видеомонтажа, а также аудиодорожки из каталога треков. Предусмотрена возможность записи видео со своим звуком. Как и в TikTok, видеоролики в Instagram Reels могут быть как доступными для всех, так и приватными, в зависимости от настроек.

Напомним, что Белый дом обвиняет владельцев платформы TikTok в пропаганде и передаче данных пользователей властям КНР. Президент США Дональд Трамп заявил, что если корпорация Microsoft или другая американская компания не купит долю в TikTok до 15 сентября, то работа приложения на территории страны будет заблокирована.

В июле NBC сообщала о скором запуске сервиса Instagram Reels в более чем 50 странах мира, включая Соединенные Штаты. По данным телекомпании, с осени прошлого года приложение доступно пользователям в Бразилии, а летом этого года заработало в Индии, Германии и Франции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама