23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали причины поломок экрана Galaxy Fold
Samsung Гаджеты смартфоны

Эксперты назвали причины поломок экрана Galaxy Fold

Специалисты по ремонту мобильной электроники выяснили, что к поломке гибкого экрана складного смартфона Samsung Galaxy Fold приводит снятие защитной пленки с дисплея и попадание под него частиц пыли. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на компанию iFixit.

По данным экспертов, гибкий экран является наиболее уязвимой частью устройства, и даже небольшое повреждение может полностью вывести из строя OLED-матрицу.

Специалисты отмечают, что на экран устройства наклеена защитная пленка и в инструкции к устройству указано, что ее запрещено снимать. Без этой пленки экран быстро выходит из строя. Кроме того, Galaxy Fold не обладает защитой от влаги и пыли, и их частицы могут попасть внутрь устройства, в том числе под дисплей. Гаджет наиболее уязвим к попаданию пыли и влаги в местах сгиба экрана.

Ранее некоторые журналисты, получившие новинку до официального старта продаж, стали сообщать, что у устройства появились проблемы с экраном уже после нескольких дней использования. При этом производитель заявлял, что смартфон выдерживает до 200 тыс. открытий и закрытий.

Из-за проблем с экраном Galaxy Fold компания Samsung была вынуждена отложить презентацию будущего флагмана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».