24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Samsung объявила дату начала продаж Galaxy Fold
Samsung Гаджеты смартфоны

Samsung объявила дату начала продаж Galaxy Fold

Новый складной смартфон Samsung Galaxy Fold с гибким экраном поступит в продажу 6 сентября. Пока он будет продаваться только в Южной Корее, однако скоро появится и в других странах. Об этом южнокорейская компания официально сообщила на своём сайте.

Продажи Galaxy Fold будут осуществляются только через розничные торговые точки. Купить новый смартфон от Samsung в интернет-магазинах будет нельзя.

После релиза в Южной Корее Galaxy Fold будет доступен в других странах, включая Великобританию, Францию, Германию и Соединённые Штаты. Когда новый складной смартфон от Samsung появится в России. пока неизвестно.

В южнокорейских магазинах Galaxy Fold будет продаваться в двух цветах – чёрном и серебристом и будет стоить 2 398 999 вон, что в пересчёте на российские рубли составляет 132 тысячи.

Основной особенностью нового флагманского устройства Samsung является 7,3-дюймовый гибкий экран Infinity Flex Display, который позволяет телефону трансформироваться. Если Galaxy Fold сломается в течение первых двух недель после покупки, Samsung обещает бесплатно заменить его на новый. Также покупателям устройства будут доступны консультации индивидуального эксперта и круглосуточная служба поддержки.

В конце апреля компания была вынуждена отложить презентацию Galaxy Fold из-за появившихся сообщений о проблемах с гибким экраном устройства. Некоторые журналисты, получившие новый складной смартфон ещё до его официальной презентации, стали сообщать, что у аппарата появились проблемы с экраном уже после нескольких дней использования, хотя производитель заявлял, что он выдерживает до 200 тыс. открытий и закрытий.

Ранее эксперты назвали причины поломок экрана Samsung Galaxy Fold. Специалисты по ремонту мобильной электроники выяснили, что к поломке гибкого экрана складного смартфона приводит снятие защитной пленки с дисплея и попадание под него частиц пыли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».