24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Samsung показала новый смартфон-слайдер Galaxy А80
Samsung Гаджеты смартфоны

Samsung показала новый смартфон-слайдер Galaxy А80

Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy А80 с тройной поворотной камерой. Новинку показали на пресс-конференции в Бангкоке 10 апреля.

Как отмечает ТАСС, Galaxy А80 стал первым устройством Samsung с полноэкранным дисплеем без выреза для камеры и тонкими рамками.

Производитель также снабдил гаджет интеллектуальными системами, которые распределяют расход заряда и увеличивают производительность смартфона. Таким образом, наиболее часто используемые приложения будут работать быстрее. В частности, когда пользователь сделает фотографию, система сразу же предложит ему опубликовать снимок в любимой социальной сети.

На задней панели Galaxy А80 расположены три камеры: 48-мегапиксельная основная, 8-мегапиксельная широкоугольная, а также специальный сенсор 3D ToF, который позволяет создавать трехмерные изображения. Диагональ экрана устройства составляет 6,7 дюйма. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 730, а емкость его аккумулятора составляет 3700 мА·ч. Помимо этого, есть функция и быстрой зарядки. Модель оснащена 8 ГБ оперативной памяти и накопителем емкостью 128 ГБ. При этом в новом устройстве нет слота под карту памяти и входа для наушников.

Как пишет «РИА Новости», в продажу Samsung Galaxy А80 поступит 27 мая. Рекомендованная розничная цена начинается от 49 990 рублей.

Ранее компания Samsung подтвердила слухи о закрытии линейки ультрабюджетных смартфонов Galaxy J.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».