26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самый крепкий в мире смартфон сможет работать в нечеловеческих условиях
Гаджеты смартфоны

Самый крепкий в мире смартфон сможет работать в нечеловеческих условиях

Компания DarkMatter Group похвасталась своим новым мобильным телефоном KATIM R01, который, по словам разработчиков, может претендовать на звание самого крепкого в мире телефона. Его, как пишет TechRadar, можно использовать даже в экстремальных условиях.

Гаджет разрабатывали для использования в небезопасных для жизни человека ситуациях. Устройство прошло множество тестов и подтвердило свою способность переносить нагрузки любой мощности при различных обстоятельствах (под водой, на высоте, при разных температурах).

У KATIM R01 пятислойный корпус, есть барометр, датчики температуры и влажности, оптимизированный пользовательский интерфейс и кнопка SOS. Звук из динамиков гаджета можно услышать при любом шуме, а его сенсорный дисплей реагирует на мокрые руки и перчатки.

Помимо высокой прочности, новый смартфон обладает еще и неплохими характеристиками производительности. Например, внутри KATIM R01 процессор Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной памяти, 128-гигабайтный накопитель с поддержкой карты памяти и аккумулятор емкостью 5600 мАч. Размер диагонали экрана – 5,65 дюйма. Гаджет работает на Android.

Когда телефон поступит в продажу и сколько будет стоить, пока не ясно.

Гаджет от DarkMatter Group подойдет, конечно, не всем, но для российских покупателей Business Insider составил рейтинг самых лучших смартфонов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».