19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Huawei планирует начать продавать в России компьютеры
Huawei компьютеры Наука и Технологии

Huawei планирует начать продавать в России компьютеры

Китайская компания Huawei знаменита своими смартфонами. У бренда также есть и ноутбуки, планшеты, наушники, «умные часы», колонки. Теперь Huawei планирует еще больше расширить линейку своих гаджетов для российских покупателей.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя компании, в 2021 году на рынке появятся еще и стационарные компьютеры, мониторы и «умные очки». Всего ожидается более 40 новых продуктов компании в различных категориях. Таким образом руководство Huawei решило компенсировать падение доходов, которое произошло, когда Google перестала сотрудничать с компанией из-за санкций США.

Как отмечают эксперты, сейчас существует большой спрос на покупку стационарных компьютеров и мониторов: из-за пандемии коронавируса люди "переехали" из офисов к себе домой и стали больше работать за столом. Ноутбуки не для всех удобны из-за сравнительно небольших экранов, поэтому сегмент мониторов вырос на 27% в штуках и 42% в рублях.

Для большинства покупателей ПК и мониторов ключевым фактором остается цена, а чтобы сделать ее конкурентоспособной, Huawei придется не просто продавать устройства с нулевой прибылью, но и уйти в минус, считает аналитик Fintech Lab Сергей Вильянов.

Напомним, что 10 сентября генеральный директор Huawei Ричард Ю официально представил новую операционную систему Harmony OS 2.0, которая должна будет заменить Android на устройствах компании, включая умные часы, телевизоры и автомобили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».