25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Инсайдеры рассказали о новом смартфоне Huawei Enjoy 50 Pro
Huawei агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Инсайдеры рассказали о новом смартфоне Huawei Enjoy 50 Pro

Китайская компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон из линейки Enjoy. По информации инсайдеров, Enjoy 50 Pro внешне будет напоминать Mate 40. В отличие от Enjoy 50, у него будет вписанный в кольцо блок сенсоров основной камеры.

Об этом в среду, 15 июня, сообщает портал ITHome. Гаджет будет оснащен лучше, чем представленный в начале месяца Enjoy 50, но получит аккумулятор меньшей емкости.

Новый смартфон Huawei будет работать на неназванном процессоре с частотой 2,4 ГГц под управлением фирменной Harmony OS. Гаджет получит аккумулятор емкостью 5 тыс. мА·ч и поддержку быстрой зарядки мощностью 40 Вт. Объем постоянной и оперативной памяти инсайдеры узнать не смогли.

У Enjoy 50 Pro будет выполненный по технологии IPS экран диагональю 6,7 дюйма, поддерживающий разрешение Full HD. У основной камеры будет три датчика – на 50, 2 и 2 мегапикселя.

Сроки премьеры нового смартфона Huawei пока не называются. Эксперты считают, что новинку могут официально представить в июле вместе с Nova 10.

Ранее Profile.ru писал, что инсайдеры за несколько дней до премьеры раскрыли характеристики Huawei Enjoy 50. Смартфон стал самым большим в линейке Enjoy.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».