19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. iPhone 12 получит более мощный аккумулятор
Apple Наука и Технологии смартфоны

iPhone 12 получит более мощный аккумулятор

iPhone 12 получит новую, более мощную батарею. К такому выводу пришло корейское издание The Elec. исходя из того, что контролер защиты аккумулятора в новом поколении смартфонов Apple станет на 50% меньше и тоньше, чем в предыдущих моделях.

Apple намерена выпустить iPhone без разъема для зарядки

Это, в свою очередь, освободит место в корпусе телефона и позволит увеличить ёмкость аккумуляторной батареи. Поставлять для iPhone новый модуль защиты аккумулятора будет корейская компания ITM Semiconductor. Как сообщается, он имеет новую конструкцию, что позволило уменьшить его размеры и расположить прямо на печатной плате. Модуль защиты аккумулятора позволяет предотвратить его перезаряд или недозаряд, уточняет MacRumors.

В 2020 году компания Apple собирается выпустить сразу пять новых iPhone. Модель SE 2 будет оснащена жидкокристаллическим дисплеем диагональю 4,7 дюйма. Этот смартфон поступит в продажу уже весной будущего года. Остальные устройства займут нишу в категории флагманских смартфонов и получат OLED-экраны и модемы с поддержкой сетей пятого поколения 5G.

За последние годы смартфоны новой линейки IPhone 12 станут самым крупным обновлением дизайна продукции Apple. Не исключено, что к моменту выпуска финальный дизайн будет отличаться от концепта, поскольку концептуальные изображения iPhone 12 пока опираются на предварительную информацию об устройстве. Однако уже сейчас понятно, что это будет действительно кардинальное изменение дизайна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама