26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Изобретен необычный способ диагностики COVID-19 на ранних этапах
диагностика изобретение коронавирус Наука и Технологии

Изобретен необычный способ диагностики COVID-19 на ранних этапах

Ученые США изобрели новый необычный метод, помогающий выявлять коронавирусную инфекцию на первых этапах. Речь идет о пластыре, который в ближайшее время поступит в широкую продажу для американцев.

Учёные создали способный определить тип бактерий пластырь

Отмечается, что производство «чудо-пластыря» будет осуществляться в штате Миннесота на заводе по производству микросхем, принадлежащем SkyWater Technology. Устройство будет размещено на коже, а полученные данные будут отображаться на смартфоне по беспроводной связи, передает businesswire.

Этот пластырь будут применять в сочетании с другими инструментами, которые обнаруживают COVID-19 на ранних стадиях, включая выявляющиеся кашель и лихорадку. Само изобретение способно очень чувствительно реагировать на изменения температуры тела человека.

Ранее был найден наиболее эффективный способ диагностики COVID-19. По словам экспертов, считалось, что выявление инфекции основано только на тестировании, однако вскоре выяснилось, что при отрицательном результате у пациентов могут наблюдаться явные клинические признаки вирусной пневмонии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».