25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Microsoft добавила в новую версию Office важную функцию
Microsoft Microsoft Windows компьютеры Наука и Технологии ПО

Microsoft добавила в новую версию Office важную функцию

Компания Microsoft выпустила обновление офисного пакета приложений Office для Windows. Версия с номером 12513.20010 доступна для участников программы тестирования Office Insiders. Новая сборка пополнилась рядом изменений и важных функций.

Microsoft переориентируется с ОС Windows на приложения и сервисы

В наибольшей степени выделяется новая опция в приложении для работы с электронными таблицами Excel. Так, теперь можно читать и отвечать на упоминания и комментарии напрямую из оповещения в электронном письме. Microsoft избавила пользователей от необходимости открывать рабочую книгу (Workbook).

Кроме того, в текстовом редакторе Word и почтовом клиенте с календарём Outlook были исправлены все недоработки, недочёты и ошибки. Отмечается, что это тестовые версии Office, которые пока могут работать нестабильно, пишет ixbt.

Компания Microsoft ранее официально заявила о прекращении технической поддержки своей операционной системы Windows 7 с 14 января 2020 года. Компьютеры, на которых она установлена, будут продолжать функционировать, однако ОС перестанет получать обновления, отмечается на сайте компании. Таким образом, возникает риск повышенной угрозы вирусов и вредоносного ПО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».