27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Microsoft представила крупное обновление для Windows 11
Microsoft Windows агрегатор Наука и Технологии

Microsoft представила крупное обновление для Windows 11

Microsoft выпустила первое крупное обновление для операционной системы Windows 11. Оно привнесет большое количество новых функций, заявленных на презентации ОС, но не попавших в изначальную версию, сообщает в среду, 16 февраля, официальный блог корпорации.

Из наиболее ожидаемых опций – поддержка запуска приложений Android в среде операционной системы. Для загрузки мобильного софта и игр предлагается использовать Amazon Appstore. В первое время функция будет доступна только пользователям из США.

Также преобразится панель задач – время и дата теперь будут доступны для нескольких мониторов, виджет погоды снова вернется в панель, а опция управления звуком будет доступна для вызовов Microsoft Teams. Обновленный дизайн получил встроенный "Блокнот" с поддержкой темного режима. Стандартным средством для воспроизведения музыки снова станет Media Player, который заменит Groove Music.

В Microsoft заявляют, что обновление станет доступно всем пользователям ОС уже в ближайшее время. Загрузить его можно будет с помощью встроенного сервиса Windows Update. Осенью этого года также ожидается второе крупное обновление, получившее кодовое название Sun Valley 2.

Как сообщал сайт Profile.ru, пользователей предупредили об угрозе при обновлении Windows с поддельных сайтов. Юзер может даже не догадываться, что скачивает вредоносную программу, так как ресурс может быть внешне почти неотличим от официального сайта Microsoft.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».