19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московские кофейни «научили» распознавать лица
Наука и Технологии распознавание лиц система распознавания лиц

Московские кофейни «научили» распознавать лица

В Москве в сетях кофеен «Правда Кофе» и OneBucksCoffee тестируют облачный сервис распознавания лиц Ivideon Faces для изучения привычек аудитории. С его помощью можно будет формировать списки посетителей, чтобы сразу понять, есть ли среди них новые гости, сообщает пресс-служба «Роснано».

Ранее для использования системы распознавания лиц требовался дорогостоящий сервис и специальное программное обеспечение. Облачный вариант избавит бизнес от этих трат. Ivideon Faces умеет распознавать новых и постоянных клиентов, анализировать посещаемость, определять возраст, пол и настроение людей. Все, что нужно для работы, – это всего лишь камеры видеонаблюдения. Причем технология работает даже с устаревшими моделями.

Стоимость установки сервиса составит около 3,1 тысячи рублей за одну камеру. Точная цена будет зависеть от глубины облачного архива и количества уникальных распознаваемых лиц. Могут быть сформированы уникальные условия под потребности бизнеса.

Ранее сообщалось, что камеру видеонаблюдения с функцией распознавания лиц презентовали российская компания NtechLab и китайский партнер Dahua Technology. Устройство создано на основе видеорегистратора. Распознавание лица производится на сервере, а обнаружение осуществляет само устройство. Процесс длится менее секунды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».