18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Незаметные глазу камеры встроят в смартфоны
агрегатор гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Незаметные глазу камеры встроят в смартфоны

Производители смартфонов будут массово внедрять подэкранные фронтальные камеры. Незаметные взгляду пользователя объективы начнут появляться у гаджетов со второй половины 2021 года.

Как заявил в понедельник, 19 апреля, известный в технологическом мире инсайдер Ice universe, подэкранные камеры появятся у смартфонов марок Samsung, Xiaomi, Oppo, Vivo, ZTE и Meizu. Источник написал в Twitter пост, в котором сообщил, что первые гаджеты с подобной камерой появятся у Samsung и Oppo в их складных смартфонах. Затем технологию используют и Xiaomi для своего Mi Mix 4.

Подэкранная сэлфи-камера работает за счет специального фотосенсора, расположенного под дисплеем. Таким образом, человеческому глазу не заметно ее расположение на смартфоне. Впервые технологию представил ZTE. Однако смартфон Axon 20 5G, вышедший на рынок осенью 2020 года оставил не самые приятные впечатления. Пользователи сравнили качество съемки с кнопочными телефонами 2000-х годов.

Ранее сообщалось, что новый перспективный флагман Apple – смартфон iPhone 13 Pro – может получить затемненный основной блок камер. Рендеры со "спрятанными" объективами показали китайские инсайдеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».