19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новое приложение для Huawei и Honor сместило Google
Honor Huawei корпорация Google Наука и Технологии

Новое приложение для Huawei и Honor сместило Google

В сети появились первые данные о новом фирменном поисковом приложении для смартфонов Huawei и Honor. Так, Google обзавелся полноценным конкурентом.

Продажи Google Pixel 4 разочаровали руководство компании

Новый поисковик получил название Huawei Search, сокращенно его именуют Hae. Отмечается, что сегодня компания Huawei активно продвигает операционную систему Harmony OS, магазин приложений AppGallery, а также набор сервисов Huawei Mobile Services собственного производства. Президент Honor Чжао Мин также заявил, что в скором времени сервисы Huawei Mobile Services опередят Google Mobile Services, став глобальной экосистемой.

Кроме того, Huawei уже подтвердила, что Huawei больше не станет использовать сервисы Google Mobile Services. По данным ряда источников, представители Google уже обратились в Белый дом с просьбой разрешить компании возобновить сотрудничество с Huawei, передает ixbt.

Ранее сообщалось, что Google избавится еще от одной полезной функции. Изменения коснутся сервиса поиска по картинкам Google Images. На данный момент после наведения курсора на картинку в поисковой выдаче в левом нижнему углу изображения показывается его точный размер. Однако у Google вскоре этой особенности не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».