27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google ухудшит один из своих самых полезных сервисов
корпорация Google Наука и Технологии поиск сервис

Google ухудшит один из своих самых полезных сервисов

Компания Google избавится еще от одной полезной функции. Изменения затронут сервис поиска по картинкам Google Images.

Два года назад из Google Images скрыли кнопку «Открыть в полном размере», благодаря которой можно было быстро скачивать картинки. Отмечается, что это произошло после судебных разбирательств с правообладателями. Они требовали, чтобы пользователей Google лишили возможности скачивать картинки в высоком разрешении без покупки лицензии прямо из поиска.

Продажи Google Pixel 4 разочаровали руководство компании

В 2019 году в сервисе произошли очередные изменения. В Google Images производители внесли боковую панель для просмотра изображений в более крупном размере, чем в основной выдаче. Вместе с тем пропала возможность фильтровать картинки по точному размеру, сообщает 9to5Google.

Эксперты предупреждают, что вскоре Google Images лишится еще одной опции. На сегодняшний день после наведения курсора на картинку в поисковой выдаче в левом нижнему углу изображения показывается его точный размер. Однако Google постепенно стала избавляться от данной особенности. Вместо размеров на этом месте при наведении пользователи видят пометки – видео, рецепт, продукт и другие.

Ранее Google приступила к тестированию новой опции в браузере Chrome для устройств с операционной системой Android. Так, благодаря обновлению, система сама сможет «посоветовать» пользователю закрыть ненужные вкладки. Функция Suggest to close Tabs анализирует вкладки и подсказывает, какие из них давно не используются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».