16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новости науки со всего мира, 11 ноября
Наука и Технологии Новости науки

Новости науки со всего мира, 11 ноября

Самое редкое млекопитающее Северной Америки обнаружили в гараже

Американского хорька считают самым редким млекопитающим в Северной Америке. В 1980-е ученые выловили последнюю дикую популяцию этого животного, чтобы разводить их в искусственных условиях и потом выпускать в природу.

В штате Колорадо в городе Пуэбло один из местных жителей внезапно обнаружил американского хорька в собственном гараже. Специалисты управления парков и дикой природы Колорадо поймали редкое животное, сообщает Huffpost. Данные на микрочипе показали, что хорька только недавно выпустили на волю. Сотрудники управления убедились, что животное полностью здорово, и снова переместили его в дикую природу.

За последние 150 лет климат изменился сильнее, чем за 24 тысячи лет

Глобальное потепление климата продолжается около 9 тыс. лет. При этом в последние 150 лет оно резко ускорилось. К такому выводу пришли ученые из Аризонского университета.

Они составили карту глобального изменения климата за последние 24 тыс. лет. Информацию они получили, анализируя морские наносы. После этого они построили климатические модели с помощью методов, которые используют метеорологи. По мнению исследователей, опубликованному в журнале Nature, воздействие человека на климат оказалось самым сильным по сравнению с естественными факторами.

Новый вид динозавров обнаружили в Гренландии

Около 214 млн лет назад современная Гренландия была частью раскалывающегося суперконтинента Пангея. В северном полушарии образовывался континент Лавразия. В то время климат на этой части суши был гораздо мягче современного.

Ученые выяснили, что в это время на территории современного острова жил крупный завроподоморф. Ученые назвали этого динозавра Issi saaneq – "Холодная кость" на языке народа инуитов. Череп доисторического ящера нашли еще 27 лет назад, пишет Live Science, но только сейчас его смогли правильно классифицировать.

Астроном заявил о возможном открытии девятой планеты в Солнечной системе

Астроном и профессор Имперского колледжа Лондона Майкл Роуэн-Робинсон опубликовал статью, в которой сообщил об открытии нового кандидата на роль загадочной Девятой планеты. По мнению ученых, эта гипотетическое небесное тело может существовать во внешней области Солнечной системы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».