29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый iPhone впервые не показали на осенней презентации
Apple iPhone Наука и Технологии смартфоны

Новый iPhone впервые не показали на осенней презентации

Во вторник, 15 сентября, в кампусе Apple Park в Купертино прошла большая осенняя презентация новых устройств корпорации Apple. Впервые с 2012 года мероприятие обошлось без новой линейки iPhone.

"Сегодня мы концентрируем внимание на двух продуктах – Apple Watch и iPad", – заявил глава компании Тим Кук, открывая презентацию, которая транслировалась на YouTube-канале Apple Event. Она продлилась около часа, и в результате зрителям показали только новые iPad и iPad Air, а также новые модели Apple Watch.

Начиная с 2012 года, когда был представлен iPhone 5, сентябрьская пресс-конференция Apple традиционно посвящалась презентации нового поколения iPhone. О том, что в этом году линейку iPhone 12 могут показать "на несколько недель" позже обычного, стало известно в конце июля. Задержку связывали с пандемией коронавируса, из-за которой у компании возникли проблемы с производством и поставками новой модели смартфонов. Как ожидается, теперь презентация iPhone 12 пройдет в октябре. Однако в компании Apple пока не подтвердили эту информацию.

Накануне, 14 сентября, стало известно, что главными героями традиционной осенней пресс-конференции Apple станут "умные" часы Apple Watch и планшет iPad Air, а вовсе не iPhone 12. Как сообщил авторитетный сетевой инсайдер Джон Проссер, который часто публикует достоверные утечки об устройствах Apple, новая линейка смартфонов пока не готова к презентации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама