25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обновление для Windows 10 привело к массовым сбоям в работе программ и приложений ПК
Microsoft Microsoft Windows Windows 10 агрегатор Наука и Технологии

Обновление для Windows 10 привело к массовым сбоям в работе программ и приложений ПК

Сентябрьское обновление системы Windows 10 не только исправило некоторые недочеты в безопасности, но и принесло пользователям компьютеров новые проблемы. Апдейт KB5005565 стал обязательным для дальнейшей работы системы, и его установило огромное количество пользователей по всему миру. После чего выяснилось, что некоторые программы стали работать с ошибками.

Пользователи сообщают о том, что после обновления не могут открыть некоторые файлы или запустить отдельные программы. При попытке зайти в систему может открываться белое окно.

Как сообщил WindowsLatest, пользователи ПК пожаловались не только на зависание отдельных программ. У некоторых после обновления перестали работать драйверы Bluetooth для беспроводных адаптеров от Intel.

Пользователи также жалуются на то, что Windows иногда выдает сообщение об ошибке при работе с подключенными по сети принтерами. Эксперты уточняют, что решение этой проблемы может занять несколько недель.

В компании Microsoft признали, что новые проблемы на ПК начались именно из-за обновления. Там сообщили, что уже разработали новые исправления для всех ошибок в Windows 10, которые удалось выявить. В ближайшее время у пользователей появится возможность заново обновить систему.

В ближайшее время Microsoft представит новую операционную систему для ПК Windows 11. Ее запуск запланирован на 5 октября. Установить систему смогут те пользователи, чьи компьютеры соответствуют критериям компании. В Microsoft отметили, что внедрение новой системы будет происходить поэтапно. Полный цикл обновления будет завершен к осени 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».