19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа официальная дата выхода Windows 11
Microsoft Windows Наука и Технологии

Названа официальная дата выхода Windows 11

31 августа Microsoft сообщила, что новая версия Windows будет доступна с 5 октября 2021 года. В этот же день ОС будет установлена на новые компьютеры. Отмечается, что процесс развертывания Windows 11 будет происходить поэтапно, а полный цикл обновления будет завершен к осени 2022 года.

"Windows 11 – это новый опыт Windows, призванный приблизить вас к тому, что вы любите. Поскольку ПК продолжает играть более важную роль в нашей жизни, чем когда-либо прежде, Windows 11 готова повысить вашу продуктивность и вдохновить на творчество", – говорится в сообщении Microsoft на официальном сайте. В компании сказали, что запуск Windows 11 стал возможен к указанной дате благодаря работе тестировщиков программы Windows Insider. Они первыми опробовали ОС и сообщили об ошибках в Microsoft.

Отмечается, что первыми обновления получат владельцы более новых моделей компьютеров, которые полностью отвечают требованиям операционной системы. Представители американской корпорации порекомендовали пользователям подготовить свои ПК к обновлению или рассмотреть возможность покупки нового компьютера. 24 июня Microsoft анонсировала выход Windows 11.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».