25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Дочка" Xiaomi представила бюджетный смартфон Poco M3 Pro с поддержкой 5G
Xiaomi гаджеты Наука и Технологии смартфоны

"Дочка" Xiaomi представила бюджетный смартфон Poco M3 Pro с поддержкой 5G

Технологический бренд Poco Global официально представил на международном рынке новый смартфон. У него более быстрый интернет благодаря поддержке технологии 5G и более быстрый экран с частотой обновления 90 Гц. Официальная премьера гаджета состоялась 19 мая.

Это не единственные улучшения, которые смартфон получил по сравнению с исходной версией, пишет GSMArena. Так у Poco M3 Pro 6,5-дюймовый ЖК-экран с разрешением FHD+, новый графический процессор и "врезанная" 9-мегапиксельная камера.

Поддержку нового стандарта обеспечил новый чип – это 7-нм Dimensity 700 от MTK. При этом емкость аккумулятора у новой модели уменьшена до 5000 мАч. Устройство поддерживает быструю зарядку на 18 Вт.

В Европе версия 4/64 ГБ будет стоить от 159 евро, 6/128 ГБ – от 179 евро, сообщается в официальном Twitter-аккаунте компании.

О старте продаже в России информации пока нет.

Как отмечает Ixbt.com, новый гаджет стал первым смартфоном Poco с уникальным дизайном, не скопированным с моделей Xiaomi или Redmi. В конце 2020 года бренд официально сообщил, что вскоре станет независимым от Xiaomi. О том, что Poco получит "свободу" было заявлено еще в середине января прошлого года. Тогда об этом обмолвился исполнительный директор индийского подразделения Xiaomi Ману Кумар Джейн. Однако грядущую реструктуризацию в компании подтвердили лишь через несколько месяцев.

Как писал "Профиль", у китайского производителя гаджетов Xiaomi могут появиться смартфоны-слайдеры нового типа. Как стало известно в середине мая, компания запатентовала сразу три возможных варианта подобного устройства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».