19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Объявлена дата весенней презентации Apple
Apple iPhone гаджеты Наука и Технологии

Объявлена дата весенней презентации Apple

Компания Apple опубликовала тизер, согласно которому весенняя презентация состоится 8 марта в 21:00 мск. Слоган мероприятия – "Пиковая производительность".

Apple

©Sven Hoppe/dpa/Global Look Press

На сайте корпорации не раскрыли гаджеты и цифровые продукты, которые будут представлены в ходе презентации. Согласно ранним сообщениям инсайдеров, в частности автора Bloomberg Марка Гурмана, Apple планирует представить новое поколение недорогого смартфона iPhone SE. Аппарат может получить новый чип Apple A15 Bionic, поддержку 5G, а также улучшенную камеру. При этом смартфон выйдет с таким же дизайном, что и модель SE второго поколения. Актуальный девайс представили весной 2020 года.

Российский ретейлер re:Store американской компании Apple, которая производит iPhone, закрыл в среду, 2 марта, свои магазины в Москве. 5 февраля в ЦБ предупредили, что банковские карты группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и "Открытия" не будут работать с сервисами Apple Pay и Google Pay. Американская компания Apple позднее распространила сообщение о том, что решила приостановить продажи продуктов компании в России. Она собирается ограничить использование в стране системы платежей. Позднее стало известно, что на текущий момент продажи компании Apple на официальном ресурсе в России недоступны. Сейчас в графе "Доставка" написано "В настоящее время недоступно".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».