18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Магазины Apple re:Store в Москве не открылись
Apple iPhone Москва Общество

Магазины Apple re:Store в Москве не открылись

Российский ритейлер re:Store американской компании Apple, которая производит iPhone, закрыл в среду, 2 марта, свои магазины в Москве. Никаких объявлений у магазинов нет, как и сообщения на сайте продавца.

У дверей магазина на улице Пречистенке в столице стояли несколько горожан, которым так и не удалось дождаться открытия, передает РИА Новости. "Неделю назад решила купить новый iPhone, но что-то все тянула, теперь вот и не куплю", – рассказала одна из ожидавших открытия.

Техника Apple, кроме того, не продается в магазине "М.Видео" в ТЦ "Европейский". Отмечается, что в магазине этой же сети у метро "Преображенская площадь", где этой продукции тоже нет, продавцы заявили, что она скоро появится.

5 февраля в ЦБ предупредили, что банковские карты группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и "Открытия" не будут работать с сервисами Apple Pay и Google Pay. Американская компания Apple позднее распространила сообщение о том, что решила приостановить продажи продуктов компании в России. Она собирается ограничить использование в стране системы платежей. Позднее стало известно, что на текущий момент продажи компании Apple на официальном ресурсе в России недоступны. Сейчас в графе "Доставка" написано "в настоящее время недоступно".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».