29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликованы рендеры первого смартфона Tesla c поддержкой интернета Starlink
Tesla Илон Маск Наука и Технологии

Опубликованы рендеры первого смартфона Tesla c поддержкой интернета Starlink

Слухи о том, что компания американского инженера и предпринимателя Илона Маска Tesla собирается выпустить свой первый смартфон, возникают периодически. Теперь в сети появились и первые рендеры гаджета, а также некоторые характеристики устройства.

По данным издания MyDrivers, на изображениях – смартфон Tesla Model Pi. Судя по рендерам, гаджет получит квадрокамеру, подэкранную фронтальную камеру, а также специальное покрытие, позволяющее ему менять цвет.

Среди указанных возможностей – поддержка интернета Starlink со скоростью загрузки данных до 210 Мбит/с, а также возможность майнинга криптовалюты Marscoin. Помимо этого, упоминается о технологиях Neuralink для пользователей с травмами головного мозга. По словам специалистов, если Маск действительно выпустит смартфон, то он произведет настоящую революцию на рынке, а его конкурентов ждет неизбежное падение продаж.

В воскресенье, 14 марта, в 6:01 по восточному поясному времени (13:01 мск) ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX снова стартовала в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Она доставила на орбиту 60 спутников Starlink. В настоящее время сеть проходит тестовый период среди обычных пользователей. Установка оборудования для приема и отправки сигнала обойдется в $499, а ежемесячная абонентская плата составляет $99.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама