29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Panasonic представила первые в мире VR-очки с поддержкой HDR
Panasonic гаджеты Наука и Технологии очки дополненной реальности

Panasonic представила первые в мире VR-очки с поддержкой HDR

Компания Panasonic представила VR-очки с поддержкой изображения сверхвысокой чёткости. Это первая в мире разработка с технологией High Dynamic Range (HDR).

Huawei начала продажи интеллектуальных очков

Для этих очков были созданы специальные OLED-дисплеи. Они позволяют транслировать ровную картинку без «эффекта решётки», из-за которого тонкие линии между пикселями становятся заметны пользователю. Также в новых VR-очки от Panasonic используются те же оптические технологии, что и в цифровых фотокамерах LUMIX.

Что касается дизайна модели, то он несколько отличается от громоздких классических VR-очков. Оправа имеет лёгкое и компактное исполнение без дополнительных креплений, за счёт чего очки просты и удобны в использовании, сообщает Life.ru.

В середине декабря начались продажи гарнитуры виртуальной реальности Huawei VR Glass, которую из-за её компактных размеров стали называть очками. VR-очки от Huawei весят всего 166 грамм, толщина системы линз составляет около 26,6 мм. Как уверяет производитель, гарнитура поддерживает трёхмерные звуковые эффекты и режим IMAX. Также Huawei обещает около 30000 часов VR-видео, более 100 мобильных VR-игр и тысячи VR-игр для компьютеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама