23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стартовали продажи рекордно легких VR-очков от Huawei
Huawei гаджеты Наука и Технологии очки дополненной реальности

Стартовали продажи рекордно легких VR-очков от Huawei

Китайская компания Huawei в начале осени презентовала гарнитуру виртуальной реальности Huawei VR Glass, которую из-за ее компактных размеров стали называть очками. Известно, что устройство поступит в продажу на родной рынок уже 19 декабря, об этом объявил производитель. VR-очки Huawei весят всего 166 грамм, толщина системы линз составляет около 26,6 мм, сообщает ixbt.

Компания Huawei начала продажи собственных ноутбуков

Для сравнения, у очков HTC Vive Pro толщина фронтальной части составляет 73,5 мм. Представители Huawei назвали это огромным скачком по сравнению с современными VR-гарнитурами с точки зрения легкости. Отмечается, что именно это принесло компании награду World VR Industry Conference Innovation Gold Award 2019.

Кроме того, «умные» очки оснащены автоматической системой для пользователей с миопией, которая независимо работает как для левого, так и для правого глаза. Адаптивное расстояние между зрачками – от 55 до 71 мм. Сумма разрешений двух экранов составляет 3200 х 1600 с плотностью пикселей в 1058 PPI. В очках доступно поле зрения 90 градусов и переменная частота обновления 70/90 Гц.

По словам производителей, гарнитура поддерживает трехмерные звуковые эффекты и режим IMAX. Также Huawei обещает около 30000 часов VR-видео, более 100 мобильных VR-игр и тысячи VR-игр для компьютеров.

Ранее Huawei начала продажи интеллектуальных очков. Устройство называется EyeWear Smart Glasses. На рынке представлены пять моделей, причем три их них служат для коррекции зрения, остальные две – солнцезащитные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».