29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полная зарядка за 8 минут: Xiaomi представила уникальную технологию для смартфонов
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Полная зарядка за 8 минут: Xiaomi представила уникальную технологию для смартфонов

Китайская IT-корпорация Xiaomi представила передовую технологию быстрой зарядки гаджетов. Путем проводной зарядки смартфон полностью пополняет энергозапас за восемь минут, методом беспроводной – за 15 минут. Система анонсирована в ролике, представленном в понедельник, 31 мая, на YouTube-канале производителя.

"С передовой технологией быстрой зарядки вы можете зарядить батарею емкостью 4000мАч до 100% всего за 8 минут с нашей первой зарядкой на 200Вт. А всего 15 минут понадобится для беспроводной зарядки на 120Вт", – говорится в описании к ролику.

Технология получила название HyperCharge. Ее работу показали на специальной версии смартфона Mi 11 Pro. Когда новую систему распространят на серийные устройства, не сообщается.

Некоторые пользователи в комментариях к видео интересуются, не сильно ли при таких высоких темпах зарядки нагревается батареяи. А также каков будет срок ее службы, учитывая такие экстремальные нагрузки при каждом цикле зарядка.

Ранее "Профиль" также рассказывал, что Xiaomi запатентовала три новых варианта смартфона-слайдера. А еще что новый флагман Xiaomi Mi 11 наконец появился на российском рынке, вместе с ним и очередная модификация модных фитнес-браслетов, у которых теперь стало больше функций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама