25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Проверку социальной дистанции в Сингапуре поручили собаке-роботу: видео
коронавирус Наука и Технологии робот Сингапур

Проверку социальной дистанции в Сингапуре поручили собаке-роботу: видео

В сингапурском парке дистанцию между людьми проверяет робот-собака Spot. Таким образом власти страны надеятся снизить количество сотрудников, обязанных патрулировать территории и следить за соблюдением ограничений во время пандемии коронавирусной инфекции.

В Сингапуре начали использовать четырехногого робота, разработанного компанией Boston Dynamics, чтобы он напоминал посетителям парка о безопасном расстоянии друг от друга. Несколько роботов-собак будут патрулировать городской парк Бишан-Анг Мо Кио на протяжении двух недель. Spot также будут транслировать сообщения о том, что «необходимо соблюдать социальную дистанцию», передает «Хайтек».

Несмотря на эпидемию COVID-19, в Сингапуре не вводили жесткий запрет на прогулки или пробежки в одиночестве. Тем не менее, власти страны требуют, чтобы граждане соблюдали ограничительные меры и социальную дистанцию. Робота оснастили камерами – они будут использоваться для оценки количества посетителей парка. В случае, если испытания пройдут успешно, роботов могут использовать и дальше, причем и в других парках.

Ранее «Профиль» сообщал о том, что проживание в Москве не по адресу прописки не считается нарушением режима самоизоляции. Оно не будет облагаться штрафом, заверили в МВД. Главное – соблюдать порядок передвижения по городу в период ограничений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».