19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыта дата выхода нового iPhone SE
iPhone агрегатор Наука и Технологии

Раскрыта дата выхода нового iPhone SE

Новое поколение бюджетного смартфона от Apple будет представлено в первой половине 2022 года. Предположительно, внешне новый iPhone SE будет напоминать XR и 11-ю линейку, но получит платформу A15 Bionic с поддержкой сетей 5G.

iPhone SE на витрине

©James Matsumoto/Keystone Press Agency/Global Look Press

Третье поколение iPhone SE будет оснащено IPS-экраном, который уже окончательно станет атрибутом недорогой линейки, сообщает портал Mydrivers со ссылкой на собственные источники.

По словам инсайдеров, новый SE будет иметь сканер отпечатков пальцев в кнопке включения телефона. Такая же опция уже используется в современных iPad. Однако это решение маловероятно. Экран смартфона с вырезом предполагает наличие системы FaceID, а в Apple предпочитают не совмещать ее с TouchID в одном гаджете. Базовая стоимость iPhone SE составит $400 (около 30 тыс. рублей).

В середине сентября Apple официально представила iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max, а также другие новинки. После выхода новых моделей предыдущие смартфоны Apple подешевели. Компания решила снять с производства iPhone XR, iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Самыми доступными в России останутся модели iPhone SE и iPhone 11. Первый смартфон можно приобрести за 39990 рублей, а второй – за 49990 рублей (версия с 64 ГБ памяти).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: iPhone