26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыта отличительная особенность нового iPhone 13
Apple iPhone Наука и Технологии смартфоны

Раскрыта отличительная особенность нового iPhone 13

Премьера нового гаджета от Apple ожидается в сентябре 2021 года. Некоторые технические характеристики стали известны из записки компании-производителя для инвесторов.

Главное новшество смартфона iPhone 13 будет заключается в улучшенной системе камер, что позволит увеличить качество фотографий и видео. Сообщается, что запланированный на 2021 год новый iPhone получит новую камеру с апертурой от f/2.4 до f/1.8, отмечают аналитики Barclays. Данный апгрейд даст ей дополнительный источник света, что особенно важно в условиях плохой освещенности.

При этом в смартфонах моделей 13 Pro и 13 Pro Max апертура будет уровня f/2.2 с фокусным расстоянием 65 миллиметров, что также улучшит характеристики камеры. Отмечается, что поставлять компоненты будет компания Cirrus Logic.

Ранее аналитики предполагали, что отличительной чертой модели iPhone 13 может оказаться новая система камер, однако считалось, что апгрейд коснется лишь самых дорогих моделей iPhone 13 Pro и 13 Pro Max.

Как писал «Профиль», Apple не намерена серьезно менять дизайн новой серии телефонов. Ключевым отличием предстоящих флагманов от актуальных станет уменьшенный экранный вырез, в котором располагается камера с биометрическим сенсором Face ID. Эксперты отметили, что вырез будет немного тоньше, чем у нынешних смартфонов компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».