26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты новые особенности iOS 15 от Apple
Apple Наука и Технологии смартфоны

Раскрыты новые особенности iOS 15 от Apple

Компания Apple официально представит новую версию iOS 15 на конференции WWDC, которая состоится в июне, а рассылка обновления на iPhone запланирована на сентябрь. Согласно данным инсайдеров, iOS 15 и ее эквивалент для iPadOS 15 будут содержать обновления нескольких основных областей интерфейса, включая уведомления.

О новых подробностях, связанных с iOS 15, сообщает Engadget. Отмечается, что у пользователя появится возможность управлять "поведением" уведомлений в зависимости от того, чем он занят, например, работает или находится за рулем.

Также можно будет настроить автоматические ответы на сообщения для разных случаев. Быстрый доступ к функции будет представлен в Центре управления и на экране блокировки.

Инсайдеры также утверждают, что Apple обновит мессенджер iMessage – из него хотят сделать полноценную соцсеть. Однако какие именно изменения ждут мессенджер пока не известно.

Не исключено, что Apple выпустит множество других обновлений, однако, как и в прошлом году, основное внимание уделят обновлению наиболее часто используемых элементов интерфейса.

Ранее стало известно, какие iPhone нельзя будет обновить до iOS 15. Так, новая версия операционной системы не достанется трем моделям смартфона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».