26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Распространенная привычка оказалась причиной развития опасного рака
здоровый образ жизни Наука и Технологии онкология рак

Распространенная привычка оказалась причиной развития опасного рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Люди, имеющие возможность не сидеть целый день на одном месте, а делать какие-либо движения, реже страдают от рака. Об этом заявили эксперты из Американского онкологического общества, слова которых приводит издание «Медицина и наука».

Раскрыт популярный напиток для продления жизни, доступный каждому

Выполнение сидячей работы на постоянной основе увеличивает риск смерти от рака. Ученые провели ряд исследований, подтверждающих, что сидячий образ жизни и рак имеют очень тесную связь.

Чтобы бороться с риском смертельного заболевания, ученые рекомендуют вставать со стула как можно чаще и выполнять хотя бы кратковременные передвижения. Кроме того, предотвращают развитие онкологических заболеваний занятия в спортивных залах.

Специалисты утверждают, что для профилактики рака и продления жизни необходимо выполнять активные упражнения не менее 150 минут в день. Эксперты пришли к таким выводам, проведя исследование с участием около 8 тыс. добровольцев старше 45 лет, ведущих преимущественно сидячий образ жизни. За пять лет наблюдения 268 человек умерли от рака. По словам исследователей, «сидячий режим» повышал риск смерти почти на 52%.

Ранее необычный признак крайне опасного вида рака нашли в глазах. Речь идет о раке легких, сигналы которого, как правило, включают затрудненное дыхание, головные боли и постоянную боль в груди. Однако существует необычный симптом, указывающий на то, что рак распространился из очага на другие части тела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».