24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Samsung показала на видео загадочный NEON
Samsung искусственный интеллект Наука и Технологии

Samsung показала на видео загадочный NEON

Компания Samsung опубликовала на своем официальном каналекороткий ролик, где демонстрируется новый продукт под названием NEON. Подробности производитель не раскрывает, только намекая на то, что продукт не заменит привычного голосового ассистента.

Старый помощник Bixby продолжит работу в смартфонах и других цифровых устройствах. Разрабатывают продукт инженеры Samsung STAR Labs. NEON базируется на искусственном интеллекте, который фактически управляет «искусственным человеком». Для чего нужна разработка – пока непонятно. Новинку представят на выставке в Лас-Вегасе.

Ранее сообщалось, что стали известны полные характеристики ожидаемого смартфона Samsung Galaxy Note 10 Lite. Например, стоимость удешевленного флагмана после старта продаж, анонс которого состоится 10 января, будет начинаться от €609 (40 тыс. рублей по актуальному курсу). Новинка будет основана на 8-ядерном процессоре 2018 года Exynos 9810. Экран устройства произведен по технологии AMOLED, он будет отличаться разрешением Full HD+ и дактилоскопическим датчиком, расположенным под ним.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».