18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Смартфон Xiaomi Mi Mix Fold выдержал 400 тыс. раскладываний в прямом эфире
Xiaomi Наука и Технологии смартфон

Смартфон Xiaomi Mi Mix Fold выдержал 400 тыс. раскладываний в прямом эфире

Складной смартфон Xiaomi Mi Mix Fold был представлен в конце марта в рамках весенней презентации. Чтобы доказать надежность установленного в телефоне шарнира, гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь запустил в WeChat прямой эфир, в котором демонстрировался процесс складывания и раскладывания гаджета.

По информации Gizchina, в общей сложности процесс занял 7 дней. На протяжении этого времени смартфон раскрывали и закрывали каждые 1,6 секунды с помощью специального устройства. Прямой эфир посмотрели порядка 2 млн человек.

В итоге механизм отработал 400 тыс. складываний, что эквивалентно 10 годам обычной эксплуатации (примерно 100 раскрытий в день). При этом официально Xiaomi гарантирует 200 тыс. складываний.

Цена Xiaomi Mi Mix Fold составляет $1500 (около 112000 рублей), однако, несмотря на высокую стоимость, за первую минуту после начала продаж в Китае было реализовано более 30 тыс. устройств.

Ранее "Профиль" писал об основных характеристиках и особенностях складного смартфона Xiaomi Mi Mix Fold. Отмечается, что гаджет составит достойную конкуренцию смартфонам от Samsung и Huawei – Galaxy Fold и Mate X2. В России Xiaomi Mi Mix Fold пока не поступил в продажу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».