26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Переживет миллион сгибаний: представлен складной смартфон Xiaomi Mix Fold с двумя экранами
Xiaomi агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Переживет миллион сгибаний: представлен складной смартфон Xiaomi Mix Fold с двумя экранами

Китайская компания Xiaomi официально презентовала свой первый смартфон с гибким экраном – Mix Fold. Судя по раскрытым характеристикам, он составит достойную конкуренцию гаджетам-конкурентам от Samsung и Huawei – Galaxy Fold и Mate X2.

Основной гибкий OLED-экран, как и ожидалось, получил размер 8 дюймов по диагонали. Производитель утверждает, что и сам уникальный для компании дисплей, и его шарниры способны выдержать более миллиона сгибаний. Но ведь есть еще и внешний экран. Диагональ у него тоже большая – 6,52, но за счет длины: у дисплея нестандартное разрешение 840 x 2520 пикселей.

Работать гаджет будет на процессоре Snapdragon 888 5G. Если тут вариантов нет, но в случае с памятью их три: 12/256, 12/512 или 16/256 ГБ. А еще Mix Fold получил первый чип Xiaomi собственной разработки Surge C1, батарею на 5020 мАч и быструю проводную зарядку на 67 Вт. За снимки в складном смартфоне будут отвечать три камеры. У первой огромное разрешение 108 Мп. У второй 13 Мп и широкий объектив, а также телефото-сенсор с трехкратным зумом. А сенсор на 8 Мп получил первую в мире мире жидкую линзу.

В России Xiaomi Mix Fold появится не сразу. Сначала его испробуют на Китае: там он будет доступен для покупки с 16 апреля. Цена не низкая – от 10 000 юаней, что примерно от 115 000 рублей по текущему курсу, но и сопоставимые гаджеты конкурентов стоят так же.

Ранее "Профиль рассказывал, что Xiaomi предупредила о подорожании смартфонов, в том числе из-за пандемии коронавируса. Меж тем стала известна дата премьеры новой операционной системы и флагманского смартфона от Huawei.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».