19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi предупредила о подорожании смартфонов
Xiaomi Китай Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi предупредила о подорожании смартфонов

В компании Xiaomi заявили, что стоимость ее некоторых смартфонов может вырасти. В настоящее время производитель делает все, чтобы сократить расходы и держать цены на привлекательном для потребителей уровне

В компании Xiaomi заявили, что стоимость ее некоторых смартфонов может вырасти. В настоящее время производитель делает все, чтобы сократить расходы и держать цены на привлекательном для потребителей уровне.

В понедельник, 29 марта, президент Xiaomi Ван Сян зачитал доклад перед инвесторами, посвященный отчету компании за четвертый квартал. По его словам, корпорация продолжит оптимизировать затраты на производство гаджетов. По информации Reuters, топ-менеджер предупредил, что из-за дефицита компонентов на рынке смартфонов некоторые продукты компании подорожают.

"Иногда нам, возможно, придется переложить часть расходов на потребителя", – сказал Ван Сян. О каких ценовых сегментах идет речь, он не уточнил.

Как отметили аналитики Reuters, кризис на рынке смартфонов связан со многими факторами. Во-первых, поставки необходимых для отрасли полупроводников затрудняет пандемия коронавируса. Во-вторых, плохо воздействуют на бизнес санкции против ключевых китайских технологических компаний. В-третьих, прогнозируется плохой спрос в этой отрасли.

Ранее стала известна дата презентации флагманов Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. Мероприятие пройдет в марте в Китае. В Xiaomi называют новые гаджеты "лучшими Android-смартфонами современности". Новые устройства будут оснащены основной камерой Samsung ISOCELL Bright GN2 с расширением 50 Мп и разнонаправленной фокусировкой. А на задней панели Mi 11 Ultra будет небольшой экран, упрощающий процесс записи на основную камеру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».